18+

Когда и каким образом делать перерывы в приеме КОК Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Aida спрашивает:
16 июня 17:46, 2011

Здравствуйте!
Мне 20 лет. Уже в течении 4 месяцев я принимаю противозачаточные таблетки ДЖЕС, для избежания нежелательной беременности. Менструации идут регулярно, в один и тот же день каждого месяца, вес даже снизился на пару кг, болей при менструации практически нет.
Подскажите, когда нужно или можно ли делать перерывы в употреблении ДЖЕС? Через 4, 5, или 6 месяцев? Или можно пить их постоянно? Как это отразится на гормональном фоне моего организма? И как следует снова начинать прием таблеток после перерыва?

Заранее огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 00:13, 2011

При применении любых гормонсодержащих контрацептивов, в том числе и Джес, необходимо проходить осмотр врача-гинеколога не реже, чем раз в шесть месяцев. Именно во время этого осмотра, врач-гинеколог сможет оценить степень воздействия этого препарата на Ваш организм, и порекомендовать Вам оптимальное время перерыва.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00