18+

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
19 декабря 13:11, 2012

Здравствуйте.Помогите рассшифровать анализ крови.Очень много показателей превышены.На что это указывает.Сын болеет каждые две недели фарингит.Повышается температура до 38 держится ровно день и все проходит.Моча в норме.Анализ крови:гемоглобин 128
Соэ 4
Эритромициты 4,6
Тромбоциты 393
Тромбокрит 0,37
Лейкоциты18,4
Нейтрофилы 15,95
Нейтрофилы % 86,70
Моноциты 0,85
Лимфоциты %8,2
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные нейтрофилы 12
Сегментоядерные нейтрофилы 70
Эозинофилы 1
Помогите пожалуйста.О чем говорят эти превышения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 15:47, 2012

Результаты клинического анализа крови, свидетельствуют о наличии у ребенка воспалительного процесса бактериального происхождения + есть признаки общей интоксикации (повышение палочкоядерных лейкоцитов в крови). Обязательно нужно сдать бакпосев с антибиотикограммой со стенок зева и носовой полости, возможно, причиной подобных изменений и частых проявлений ОРВИ у ребенка, является патогенная микрофлора. Если это так, по данным посева и антибиотикограммы, лечащий врач сможет подобрать наиболее эффективное лечение. Более подробно о расшифровке общего анализа крови, Вы можете прочитать в нашей статье: Общий анализ крови.

Наталья спрашивает:
08 февраля 10:46, 2013

Мужчина, 43 года

гемоглобин 130
лейкоциты 5,8
РОЭ 50
эритроциты 4,64
эозинофилы 8
нейтрофилы палочковидные 4
нейтрофилы сегментированные 61
лимфоциты 25
моноциты 2
цветовой показатель 0,84
Как я понимаю, гемоглобин и цветовой показатель понижены, эозинофилы - много, РОЭ - очень много. О чём это говорит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 17:06, 2013

Полученные результаты обследования указывают на наличие воспалительного заболевания. При повышении уровня эозинофилов, возможно наличие аллергической реакции или глистной инвазии. Снижение цветового показателя, так же как и гемоглобина, так же указывает на токсическое воздействие на организм и в результате возникновение анемии. Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, для проведения личного осмотра и дополнительного обследования для выставления точного диагноза и назначения при необходимости адекватного лечения. Подробнее об интерпретации результатов обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00