18+

киста влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
09 января 13:03, 2011

Здравствуйте!мне 26 лет.сейчас я беременна-срок 8 недель. 3 мес. назад у меня появился плотный шарик над входом во влагалище,диаметром 1,5-2 см.Сходила к гинекологу-сказали надо делать операцию.Пока у меня готовились все анальзы на плановую госпитализацию-эта киста сдулась,вышла прозрачная жидкость.Пошла на госпитализацию-сказали,что там нечего оперировать,что если опять надуется,то приходите. Потом я забеременела-киста опять появилась.Ни каких болевых или неприятных ощущений нет.Когда начали смотреть часто на гинекологическом кресле-она стала увеличиваться.Сейчас я лежу на сохранении с угрозой,пью Дюфастон.Врачи не говорят про кисту-что с ней делать,опасна ли она для беременности.Читала про бартолинит-но все описанные там симптомы не подходят ко мне.Анализ на скрытую инфекцию показал уреаплазму.Так вот я хотела узнать-что мне делать с этой кистой?Опасно ли это для беременности?Очень хочу родить малыша-это уже 3 беременность,было 2 выкидыша на раннем сроке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 13:59, 2011

В данном случае, размеры кисты не помешают нормальному родоразрешению, поэтому удалять ее хирургически нельзя и не нужно. В том случае, если киста будет увеличиваться в размерах, и перекроет выход из влагалища, нужно будет решать вопрос о родоразрешении с помощью кесарева сечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00