18+

Киста пазухи от зуба?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерий спрашивает:
04 июля 22:30, 2011

Мне 45 лет. Давно беспокоили боли в левой пазухе (года 3 уже). На КТ обнаружили кисту (которую удалили 5 месяцев назад) и непонятное образование на нижней стенке пазухи, возможно киста от зуба. Зуб не болел, а как-то ныл в глубине (запломбированный, с коронкой). Зуб стоматолог решил удалить (3 недели назад). После этого пошло воспаление пазухи, желтые сопли с кровью. Воспаление сняли антибиотиком, но боли и какой-то непонятный хруст продолжаются. ЛОР скзал, что это нормально, надо подождать, пока стенка пазухи над зубом не придет в норму. Может ли она восстановиться сама собой? Лекарств он не прописал и снимков, сказал, не нужно: есть опасения, что из-за экономии средств (нахожусь сейчас за границей).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июля 09:53, 2011

Для более точной диагностики, все же нужно сделать рентгенографию пораженной области, возможно, в верхнечелюстном синусе, либо в гайморовой пазухе скапливается гной, будет необходим повторный курс лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00