18+

Киста левого яичника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
22 мая 23:33, 2011

Можно ли купаться и загорать после операции лапароскопия? Сделали лапароскопию, удалили две кисты левого яичника!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 08:38, 2011

Уточните пожалуйста, сколько времени прошло после операции?

Карина спрашивает:
23 мая 13:47, 2011

Здравствуйте доктор! Помогите мне пожайлуста разобраться в моей проблеме. Я планирую вторую бременность уже 8 месяцев и без результатов.Анализы здала, говорят всё в пределах нормы ( результатов на руках нет, а на память не помню.). Муж здал СГ , тоже нормально(подвижных 85%). После первой беременности,я 2 года пила Линдинет 20, небыло проблем никаких ,я похудела на 15 кг. После отмены Линдинета, через месяц функциональная киста слева. Потом счерез месяц , опять слева. Назначили Дюфастон с 11 -25день м.ц. Кисты не появляются больше. Меряю все 8 месяцев БТ. По БТ у меня темпиратура колеблется 36,8-36,9,-37 и всё. График БТ похож на забор. Нет скачков Бт как должно быть . Делала тесты на овуляцию, вторая полоска яркая но не такая как первая. мой врач говорит овуляция есть.(а как же БТ??)Мой врач говорит что Бт сейчас неактуально!?!? Во второй половине цикла у меня бывают небольшие выделения крови, и очень болят соски. Цикл регулярный 28 дней, без збоев. После отмены Линдинета я набрала 8 кг за 8 месяцев. Врач говорит всё нормально, не стоит беспокоиться, нужно жить половой жизнью и джать беременности.Может у меня проблемы с овуляцией, или недостаточность второй фазы???Помогите разобраться пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 20:51, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы кровь на половые гормоны? Проводилась ли вам гистеросальпингография (определение проходимости труб)? Сдавали ли вы анализы на половые инфекции? По описываемым симптомам и графику базальной температуры у вас возможно есть нарушение гормонального фона и недостаточность лютеиновой фазы, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом.

виктория спрашивает:
27 июля 17:53, 2014

здравствуйте!мне 26 лет.2 года назад родила ребенка,роды прошли нормально,без разрывов.ходила после в гинекологию,проверялась,ничего не находили,через год пришла-сказали,что эрозия и киста правого яичника-на тот момент она у меня была 27 мм,как показало узи!потом через 3 месяца сделала повторное узи,киста увеличилась на 11 мм и стала 38 мм!врач мне выписал пропить жанин 3 месяца потом еще,но все безрезультатно и антибиотики пила...подскажите пожалуйста можно мне как нибудь ее вылечит без операции???и опасна ли она???может ли разорваться и пнрерасти в опухоль???можно ли с ней вести половую жизнь,загорать и менять климат??? заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 18:09, 2014

Наличие кисты яичника требует детального рассмотрения вопроса и изучения протоколов исследования, поскольку существует множество разновидностей данного заболевания. Нередко кисты яичника проходят самостоятельно на фоне нормализации гормонального фона, иногда требуется оперативное лечение (при быстром росте кисты, возникновении осложнений и т.д.). Рекомендую Вам не паниковать, сдать анализ крови на половые гормоны и продолжать наблюдение в динамике у лечащего врача гинеколога, который оценивая результаты лабораторных и инструментальных исследований сможет определить дальнейшую тактику наблюдения и лечения.


Половую жизнь при кисте яичника можно продолжать, смена климата не противопоказана. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Киста яичника. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00