18+

Киста головного мозга,МРТ и планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
01 февраля 16:14, 2011

Добрый день.Мне 25 лет.У меня обнаружили две кисты головного мозга:арахноидальную и ликворную.доктора уверенны,что эти кисты с раннего детства. Планирую беременность.Но еще надо сделать контрольное МРТ. ВОПРОС:За какое время до зачатия можно делать МРТ,чтобы не навредить будущему ребенку? Могут ли увеличиться кисты за время беременности? Какие мочегонные травы можно применять при беременности с целью снижения внутричерепного давления,чтобы не навредить малышу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 20:54, 2011

МРТ не отразится на генетических свойствах яйцеклетки, поэтому планировать беременность можно сразу же после обследования. Предсказать поведение кист головного мозга не сможет точно никто, так как беременность может активизировать их рост, но в то же время, если эти кисты появились давно, они могут остаться в прежних размерах. Назначать лечение повышенного внутричерепного давления, особенно в период беременности может только Ваш лечащий невролог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00