18+

Кишечная палочка у ребенка, чем лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
12 апреля 05:10, 2011

Здравствуйте, ребенку 4 года, в конце января заболели, у нас взяли зев с носа и горла, результат так и не сказали, переболели, лежали в больнице, прокололи сильные антибиотики, вылечились. Прошло уже 2 месяца, на днях снова заболели (в последнее время очень часто стали болеть, постоянная проблема синусит), вчера позвонила педиатр и сказала, что у ребенка КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА!!! И это нам сказали спустя 2 месяца!!! Я в шоке. Лечение не назначено, повторно анализ брать отказываются, что делать? Чем лечить или стоит заново сдать анализ??? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 09:33, 2011

Да, анализ нужно сдать повторно и обязательно с определением чувствительности выявленного возбудителя к различным группам антибактериальных препаратов. Возможно, понадобится пройти комплексное лечение, с применением антибиотиков, к которым будет наибольшая чувствительность.

Аноним спрашивает:
05 июня 00:51, 2011

Моему ребёнку поставили диагноз острый пиелонефрит,врач прописал антибиотики и урасептик,но то что прописали нам не совсем помогает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 23:09, 2011

В подобной ситуации, необходимо сделать посев мочи на стерильность, с определением чувствительности выявленного возбудителя инфекции к антибиотикам различных групп. По результатам этого обследования, врач-нефролог сможет назначить Вашему ребенку более эффективное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00