18+

Кашель у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 февраля 13:05, 2011

Подскажите, у моего ребенка после очередного ОРВИ, очень долго не проходит кашель. То-есть он становиться влажным и мокрота ежедневно откашливается (особенно по утрам) длительное время. Полностью никак кашель не проходит. И это постоянно. Ребенок, мне кажется, полностью не долечивается из-за этого часто болеет.Наша врач говорит, что это остаточное явление, постепенно пройдет. Но увы этот кашель длится и через какое-то время ребенок опять начинает болеть ОРВИ или ОРЗ. Может есть средство от мокроты??? Ребенку 2 года. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 17:53, 2011

В данной ситуации необходимо выяснить причину длительного кашля. Нужно будет сдать общий анализ крови, анализ крови на коклюш и сделать рентгенограмму грудной клетки. С полученными результатами нужно будет пройти осмотр пульмонолога и аллерголога. Направления на консультацию данных специалистов должна дать Вам Ваш педиатр, кроме того, в карте развития ребенка должны быть записи о перенесенных заболеваниях (особенно в последние 6 месяцев) и о их лечении.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00