18+

кашель после мази банеоцин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
20 августа 17:45, 2011

здраствуйте, моему ребенку 1 год 8,5 месяцев, 16 августа мы обратились к лору,т.к. ребенок хотел коврять иногда в носу,ушах.Врач сказала,что в носу болячка(ребенок поцарапал ногем),а так нос,горло,уши-чистые,сказала мазать мазью банеоцин 2раза в день 3-4дня. Я в тот же день стала мазать перед дневным и ночным сном.19 августа ребенок во утром раза три кашлял и во время дневного на кашлял три раза,вечером раза 3-4. Сегодня ночью не кашлял,днем раза 3,во время дневного сна 3раза(коротко не просыпаясь),насморка и температуры нет,аппетит хороший,состояние обычное. Банеоцином мазала 16,17,18,19 августа.Скажите,пожалуйста,от банеоцина может быть кашель? Как лечить ребенка?Можно ли купать,гулять? Кашель у ребенка первый раз,раньше был только насморк при прорезывании зубов,зубы все вылезли.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 10:54, 2011

Необходимо отменить применение препарата банеоцин и наблюдать за состоянием ребенка. Если состояние ухудшиться необходимо проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и обследования, для выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Гулять и купать ребенка можно, если же поднимется температура, как можно скорее обратитесь к врачу специалисту.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00