18+

Кашель не проходит, диагноз не поставлен!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
09 августа 05:59, 2011

Здравствуйте, мне 19 лет,я заболела 21 апреля(кашляю 4 месяца),врач поставил диагноз - бронхит. За все время болезни меня не беспокоило ничего, кроме кашля. И кашель не проходит до сих пор (кашляю 4 месяца)!!! Я сдавала анализ крови (все в норме),делала флюорографию(норма),доктор слушал легкие - шумов нет. Чем я лечилась: отхаркивающие средства,антибиотики,ингаляции,полоскала горло,капала,горчичники ставила 2 недели (температура ни разу не повышалась)... На мой вопрос почему я кашляю , разводит руками. Я курю три года, но раньше не испытывала проблем с кашлем. Что это может быть и каких врачей мне посетить, какие анализы сдать?!! Честно,устала кашлять, да и доктор ничего нового не говорит! Лезут в голову самые дурные мысли. Говорят,что глисты могут провоцировать кашель. Помогите ответом,пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 22:19, 2011

В данном случае велика вероятность того, что кашель является аллергической реакцией. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача аллерголога. Как правило, в общем анализе крови имеются признаки паразитарной или аллергической патологии. Возможно имеет смысл повторить общий анализ крови.
Причиной упорного кашля могут быть органические заболевания гортани - для диагностики данных патологий необходима личная консультация ЛОР врача и проведение ларингоскопии.
Курение может быть основной причиной кашля - так называемый "бронхит курильщика". Потому избавиться от этой вредной привычки в данном случае необходимо обязательно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00