18+

кашель и насморк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

нина спрашивает:
01 января 21:48, 2011

моему ребенку 1,8года, ходим в садик. никак не проходит кашель, вот уже как 3-й месяц, лечили:детской микстурой от кашля- неделю, затем давали линкас- неделю, лозелван- неделю, потом опять микстуру и т.д. одновременно с сиропами я делала прогревания горчичниками, йодовой сеткой, доктором момом на ночь натирала, последнюю неделю делала ингаляции ( над паром отварной картошки и над паром кипятка с ложкой соды и соли) на ряду с этим вставляла и свечки виферон. непроходят у нас и сопли капали: проторголом и сульфацилом натрия чередуя по неделе. Что скажете, посоветуете...?
наш педиатр кстати назначал нам антибиотики флемоклав солютаб пролечились неделю, спустя дня 4-кашель и сопли поновой начали появляться...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 21:59, 2011

Прежде всего, малышу необходимо сделать общий анализ крови, в том случае, если он покажет наличие воспалительного процесса, нужно будет сделать обзорный рентгеновский снимок грудной клетки. Только после этого, можно будет выставить точный диагноз и дать рекомендации по лечению.

нина спрашивает:
02 января 10:33, 2011

врач назначал нам рентген, анализы правда не сдавали, пролечились антибиотиками и все равно спустя время кашель возобновился..... может знаете какие нибудь народные средства и как делается ,я слышала эффективно помогает, ингаляция с лозелваном, опишите пожалуйста поподробнее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 11:09, 2011

Ингаляции с Лазолваном проводятся на ультрозвуковом ингаляторе, но прежде, чем лечиться народными методами, обязательно нужно сдать общий анализ крови и проконсультироваться у аллерголога.

нина спрашивает:
05 февраля 21:26, 2011

скажите пожалуйста как правильно применять р-р лазолвана в небулайзере, врач мне сказал выкупить р-р лазолвана и беродуала, а в инструкции сказано применять р-р лазолвана с 0,9 % р-ром натрия хлорида. и то и то правильно или врач забыла добавить в список р-р натрия хлорида?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 21:43, 2011

Необходимо применять данные препараты, согласно фармакологической инструкции к применению.

анна спрашивает:
02 апреля 19:18, 2011

здравствуйте моему ребенку6мес когда мы начали делать массаж это в4мес заметили что он хрипит обращались к врачам но они только и говорили что легкие чистые,неделю назадподнялась тем38.5 и37.7 была только2дня вызвали врача сказала что зубы лезут и был небольшой кашель опять сказали легкие чистые но через 2 дня начался такои кашель что ночами почти не спали пошли опять к врачу она сказала что это ОРВИ с уклоном на астматическии бранхит,выписала АУГМЕНТИН,ЛАЗОЛВАН КЛЕНБУТЕРОЛ,сказала легче не станет вызывайте скорою.Сейчас кашель стал меньше и мокрый но вот этот хрип мне покою не дает.подскажите от чего этот хрип и могли врачи упустить и пошло такое осложнение

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 23:06, 2011

Хрип может быть вызван бронхиальной обструкцией. Необходимо наблюдение у врача пульмонолога и педиатра. Проконсультируйтесь с врачом возможно необходимо добавить в лечение сальбутамол либо эуфиллин, для снятия спазма. Либо необходимо проводить ингаляции с кленбутеролом в назначенной дозировке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00