18+

касательно расшифровки КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена К. спрашивает:
28 июня 21:43, 2011

Здравствуйте! Большая просьба оказать помощь в расшифровке КТГ. КТГ снимается еженедельно при посещении жен.консультации. Возраст - 27 лет. Срок беременности 35 недель, допплер в норме, по результатам УЗИ нарушений развития нет.
Потеря сигнала: 1.8%
Шевелений плода в час: 108
Частота базальн ритма:151
Сокращения:1
Акцелерации > 10 уд/мин &15сек: 3
>15 уд/мин &15 сек: 2
Децелерации:0
Высокие эпизоды(мин): 5 (14.6 уд/мин)
на 35 нед у 12,7% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 16 (7.0 уд/мин)
Sort term вариабельность (уд/мин): 4.3 (1.67 уд/мин)
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 24 мин.
Однако - отметьте эпизод высокой вариабельности 5 минут с 2.60 шевелений/мин.

Также КТГ по Фишеру 8 баллов из 10.
Буду очень благодарна за ответ, так как на основании этих данных поставлен диагноз хроническая внутриутробная гипоксия плода и предложено лечь в стационар. Если что-то не так, то какой именно показатель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 12:47, 2011

На основании только лишь данных КТГ невозможно выставить подобный диагноз. Если на УЗИ и допплеровском исследовании нет признаков гипоксии - у Вас не должно быть поводов для беспокойства. По результатам КТГ, состояние плода можно расценивать как удовлетворительное.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00