18+

кардиология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
13 марта 17:03, 2011

В ночное время при потягивании сердце начинает часто биться ,затем успокаивается. Одышки нет Повышенное давление 145-98. Утром бывает повышено верхнее давление -148-150.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 17:41, 2011

Уточните сколько вам лет? Нет ли у вас проблем с щитовидной железой? Вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом и сделать ЭКГ сердца, Эхо-КГ сердца и мониторинг давления, а так же проконсультироваться с врачом эндокринологом.

Елена спрашивает:
01 июля 19:46, 2012

Мне 28лет,женщина,уже неделю страдаю,нервное напряжение на работе, начало падать давление до 110/50, постоянные головные боли,дрожь по всему телу.,раньше такого не наблюдалось, пью настойку валерианы.Что это может быть?Дайте ответ ,пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 23:44, 2012

К огромному сожалению, в условиях виртуальной консультации (без личного осмотра) на основании только лишь Ваших жалоб, невозможно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Прежде всего, постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, вероятнее всего, ухудшение Вашего самочувствия связано именно с реакцией организма на стресс. Если симптомы будут нарастать, нужно будет лично проконсультироваться с терапевтом и кардиологом, возможно, потребуется личная консультация невролога. Подробнее о неврологическом осмотре, правилах его проведения, и о том, какие вопросы следует задавать этому специалисту, Вы можете прочитать в нашем разделе: Невролог и невропатолог. Подробнее о возможных причинах появления головной боли, о заболеваниях, сопровождающихся этим симптомом, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Головная боль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00