18+

кардиограмма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

рая спрашивает:
18 января 18:46, 2011

как понять замедление внутрипридсердечной проводимости,поворот сердца правым желудочком вперед?СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 20:08, 2011

Нет, в сердце имеется специальная сеть клеток, работающих как нервные - проводящие нервный импульс и для одновременного сокращения мышечной ткани сердца (обоих предсердий или обоих желудочков). Так вот, на уровне предсердия на ЭКГ выявлена задержка проведения импульса.

рая спрашивает:
19 января 09:18, 2011

добрый день.мне 36 лет.как понять:замедление внутриприсердечной проводимости,поворот сердца правым желудочком вперед?спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 11:56, 2011

Поворот сердца правым желудочком кпереди, является косвенным признаком гипертрофии правого желудочка. Вам необходимо пройти более полное обследование у кардиолога.

Айна спрашивает:
11 октября 14:29, 2011

У меня гипертрофия обоих желудочков сердца,везде пишут только о левом или правом желудочке,Не страшно или какое лечение.И отчего такой диагноз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 00:17, 2011

Гипертрофия желудочком сердца может быть и физиологическим явлением не являющимся патологией. Потому для прогноза по данному признаку необходимо выявление его причины. Для того, чтобы выявить первопричину гипертрофии миокарда желудочков необходима личная консультация врача кардиолога, проведение эхокардиографии, доплеровского исследования, ЭКГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00