18+

кардио стимулятор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анатолий спрашивает:
04 декабря 15:41, 2010

присутствует ли свой ритм при устоновленном
кардио стимуляторе Medtronic Sensia DR
могут ли неполадки в данном стимуляторе
вызвать остановку сердце

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 02:41, 2010

Кардиостимулятор генерирует собственный ритм сокращения сердца. В случае прекращения работы данного аппарата возможно развитие нерегулярного (собственного ритма сердца) или остановка сердца.

владимир спрашивает:
21 ноября 19:25, 2011

должна ли видеть ЭКГ имплантированный кардиостимулятор,если ритм сердца в это время нормальный?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 22:27, 2011

Уважаемый Владимир, как правило, работа кардиостимулятора (если ЭКГ снимается в период активной его работы) резко изменяет все показатели ЭКГ и результаты этого исследования перестают соответствовать норме. Однако, современные кардиостимуляторы могут работать "по требованию", то есть только тогда, когда собственный водитель ритма не справляется, при этом, совершенно рабочий кардиостимулятор будет находиться в неактивном состоянии и не будет влиять на результаты ЭКГ. Более подробную информацию о различных типах кардиостимуляторов, Вы можете получить в нашем одноименном разделе: Кардиостимулятор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00