18+

Кандиломатоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
07 апреля 11:21, 2011

Добрый день!
Мне поставили диагноз кандиломатоз№16!
пропила Лавомакс 6 таблеток, прижигают азотом, местно применяю гель Панавир!
Этого достаточно? Большие образования прошли, но мне кажется чти появляются новые мелкие!Что делать?Влияет ли данный вирус на выпадение волос на голове!Дело том что первые образования я обнаружила в ноябре 2010 года и в тоже время начали сильно выпадать волосы на голове!
Прочла в интернете, что даже презерватив не защищает от папилломы! Это правда?
И еще можно ли вылечить вирус совсем?Слышала что нет!
Но как тогда с ним жить? И как знать что не заражу им нового партнера?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 17:53, 2011

Обычно, вирус папилломы человека не вызывает выпадения волос. К сожалению, совсем это заболевание не лечится, однако, можно добиться перехода вирусного процесса в неактивную стадию. Лечение, назначенное Вам полностью соответствует стандарту терапии этого заболевания. В том случае, если у Вас есть постоянный половой партнер, ему необходимо обследоваться на ВПЧ, и если он все еще здоров, вакцинироваться от этого вируса.

Ольга спрашивает:
08 апреля 15:51, 2011

Добрый день!
еще некоторые уточнения - защищает ли презерватив от кандиломатоза?
Объясните мне что такое неактивная стадия вируса? Я понимаю что в любой момент он может активироваться?Как это знать?Как избежать?И влияет ли этот вирус на желание в будущем иметь детей?
Партнера у меня сейчас нету! как вести себя с будущим партнером? как его предостеречь?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 22:51, 2011

Данный вид вирусного поражения вызывает специфические разрастания с слизистой половых органов - кандиломы. Презерватив предотвращает инфицирование данным заболеванием. На желание иметь детей данное заболевание не влияет.

Юлия спрашивает:
23 мая 11:55, 2011

Добрый день!!! Скажите пожалуйста,когда я только забереминела, к 8 месяцу появились эти кандиломы. Естественно мне их прижигали. После родов они пропали, но сейчас обратила внимание, что у меня у входа во влагалище какой то как типа наросший кусок мяса и он закрывает влагалище. Больше ни где ни чего нет,половые губы тоже чистые. В первый раз началось именно с пол.губ, а сейчас я не знаю что это такое. Подскажите пожалуйста что это такое, может так должно быть, и скажите пожалуйста может ли начаться кандиломатоз
с влагалища???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 19:52, 2011

Исходя из описываемой Вами клинической картины имеется патологическое новообразование. Определить природу возникновения данного образования можно лишь после гинекологического обследования, проведения биопсии и гистологического исследования биоптата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00