18+

кандидоз,сушняк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
28 февраля 18:30, 2011

Здравствуйте,уже 2,5 года мучаюсь изза постоянной сухости и какойто чтоли вязкости во рту,из за этого постоянно беспокоит фарингит,тоесть у меня не сухость из за фарингита а фарингит из за сухости.язык все время в белом налете.с желудком никогда проблем не было.сахар в норме,через рентген и узи желудка нашли хронический холецистит и немного желчи говорят есть,но я не верю что это причина моего сушняка.бак посев с языка показал candida albicans 10 в 4ой степени КОЕ/тампон чувствительные к нистатину.
прописали от желудка (бимафуцин или както так,гавискон) и от грибов Пимафуцин 5 дней по 4 таблетки,пью уже 5й день никаких изменений,подскажите как избавиться от этого грибка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 01:26, 2011

Кандидоз лечится применение препаратов: кетоконазол, флуконазол, нистатин. Назначается курс лечения и контролируется динамика процесса врачом терапевтом.

Евгений спрашивает:
28 февраля 18:33, 2011

да,и еще за последние месяца 3,было такое что сухость полностью уходила,налет с языка исчезал,но длилось это всего 3 дня,на 4й все возвращалось,тоесть проходило 2 раза и оба по 3 дня,хотя до этого я как ел,пил,курил, и т.д делал что и обычно,тоесть какойто системы нет,и я незнаю почему у меня такое.сушило и летом очень,а,еще я 2 года не ездил на море,и вот это началось,незнаю связано ли это

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 01:28, 2011

Как правило грибковые поражения связаны со сниженным иммунитетом. Вам необходима консультация врача иммунолога, необходимо произвести специальные иммунологические анализы крови (будут назначены врачом специалистом после клинического обследования).

Евгений спрашивает:
03 марта 12:28, 2011

спасибо,обязательно схожу к имунологу.
а вы не подскажете,не слышали про препарат Гепон (иммуномодулятор),судя по отзывам очень эффективен,и мне вроде должен помочь.можете чтонибудь сказть по этому поводу?
просто страшно начинать им лечится,он очень дорогой

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 13:06, 2011

Гепон имеет строгие показания к применению, в основном, он применяется у людей с выраженными нарушениями иммунитета. Поэтому, прежде, чем начинать лечение, Вам необходимо пройти обследование у иммунолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00