18+

Камни в желчном пузыре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжела, 26 лет спрашивает:
24 февраля 23:09, 2011

Здравствуйте. У меня 28.01.2011 поднелась температура до 38.9 и меня рвало, но при этом больше никаких симптомов не было (ни кашля, ни насморка) Пошла в поликлинику и мне поставили диагноз "подхватила какой-то вирус". Выписали таблетки от гриппа и отпустили домой лечиться. На следующий день температура поднялась до 40.5 и мы вызвали скорую. Скорая приехала, сделала укол, подтвердила "наличие" вируса и уехала. Как мы не пытались сбить температуру, но ниже 38 градусов у нас не вышло ее сбить. Меня постоянно тошнило с последствиями и знобило. Температура то подымалась, то опускалось. На четвертый день, когда температура достигла 41.3 и не выдержала и вызвала скорую при условии что они меня госпитализируют. Меня отвезли в инфекциоонку и лечили (как в последствии оказалось) от воспаление почек- пиелонифрита. На девятий день моей болезни температура прошла и достигла уровня 36.2. На 13 день мне делают УЗИ почек, говорят что все хорошо и отпускают. Я приезжаю домой и на вечер у меня температура 37.5. На следующее утро я снова иду в поликлинику с температурой 38.7. Врачи не знают что делать со мной -выписывают таблетки и отпускают домой. Температура через 3 дня падает. Мне назначают повторное УЗИ, но уже брюшной полости. УЗИ показало: печень не увеличена, структура однородная; Общий желчный проток проходим d=4 мм ; желчный пузырь стенки утолщены, содержит конкрименты d=12 мм; поджелудочная железа неувеличина, структура однородная; селезенка -сосуды кальцинированы, незначительно увеличина; почки -левая единичные мелкие включение, а правая -контур ровный, размеры обичные. Пошла к нефрологу- сказал почки по анализам в норме, а по поводу камней сказал обращаться к хирургу. Хирург сказал, что с моей желчнокаменной болезью нужна только операция. И больше ничего не сказал. Что мне делать? Я в жутком нервном состоянии.Сейчас ничего не беспокоит. Когда-то давно иногда покалывало с правой стороны гдето под грудью и все. Подскажите пожалуйста что делать!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 23:29, 2011

Каковы размеры камней желчного пузыря?

Анжела, 26 лет спрашивает:
25 февраля 19:22, 2011

Извените, но я же написала """" УЗИ показало: печень не увеличена, структура однородная; Общий желчный проток проходим d=4 мм ; желчный пузырь стенки утолщены, содержит конкременты d=12 мм; поджелудочная железа неувеличина, структура однородная; селезенка -сосуды кальцинированы, незначительно увеличина; почки -левая единичные мелкие включение, а правая -контур ровный, размеры обичные."""""
Я так понимаю """"желчный пузырь стенки утолщены, содержит конкременты d=12 мм; """ где конкриементы и есть камни!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 00:00, 2011

К сожалению, если камни желчного пузыря в диаметре превышают 5 мм, то единственным методом лечения является хирургический - холецистектомия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00