18+

Камни в желчном пузыре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эдуард спрашивает:
08 января 20:57, 2011

Подскажите где можно пройти литотрипсию камней в желчном пузыре ? Камни от 8 -13 мм ! Не совсем понятен принцип удалить желчный если обнаружили камни ! Ведь никто не удаляет палец если вы посадили в него занозу ! Аргумент если не удалять камни появятся опять -не разумен !! Появятся значит еще раз раздробить ! Хоть тридцатый раз ! Все ж лучше чем остаться без органа ! Да и как отсутсвие пузыря повлияет на организм если у меня желчный рефлюкс ? В этом случае желчь при отсутсвии желчного и при перепаде давления будет бить аж в горло ??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 21:10, 2011

Экстракорпоральная литотрипсия ультразвуковыми волнами ударной мощности проводится практически во всех крупных клиниках страны. Для применения данного метода, есть свои ограничения - допускается большой (до 25 мм) размер конкрементов, но они должны быть единичными (не более трех). Наличие конкремента в общем желчном протоке, а тяжелое общее состояние пациента, склеротические изменения желчного пузыря и внепеченочных желчных протоков являются противопоказаниями к проведению данного вида терапии. Возможно проведение до 3-х сеансов до полного измельчения камней. Данный метод эффективен в 30-50% случаев. После удачного дробления крупных конкрементов осколки должны быть подвергнуты растворению с использованием специальных препаратов.

Эдуард спрашивает:
09 января 16:30, 2011

Извините ! Еще раз добрый день ! Ваш ответ о том что литотрипсия ( дробление камней в желчном пузыре ) проводится во всех крупных клиниках мне не ясен ! Обзвонил начиная от военного госпиталя до институтов ! Будьте добры если есть адрес и телефон хотя бы одной клиники где точно это делают буду ВАм очень благодарен !!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 16:43, 2011

Пожалуйста, назовите город, в котором Вы бы хотели пройти лечение.

Эдуард спрашивает:
09 января 16:51, 2011

Живу в Киеве ! Но я мобилен ! Проблем с передвижением нет , готов ехать в любой город где это действительно возможно организовать !!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 17:01, 2011

В г. Киеве на базе поликлиники центральной железнодорожной больницы создан Центр Дистанционной Литотрипсии. Подробную информацию вы можете получить позвонив по адресу или позвонив по контактному телефону:
Воздухофлотский проспект, 9
Поликлиника Дорожной клинической больницы,
Отделение урологии, 3 этаж, каб. 301
телефоны:
+38 (044) 360-63-73
+38 (067) 280-00-19

Эдуард спрашивает:
09 января 20:00, 2011

Добрый вечер ! А желчный рефлюкс чем лучше лечить? При эндоскопии выявлено много желчи в желудке ! Вероятно происходит спазм сфинктера во время сокращения желчного пузыря ! Многие врачи говоряи что нужен Париет ! Но он помогает, как написано в инструкции лишь при желудочном рефлюксе ,т.е когда желудочные кислоты попадают в пищевод , а тут речь идет о желчи !! Один из ведущих гастроентерологов ответил мне на е -мейл, что этим лекарством должен быть Урсофальк ! Так ли это ?? А причиной рефлюкса желчи является холангит и дискенизии желчных путей !! Так ли это ?? Спасибо !!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 20:04, 2011

В том случае, если Вы избавитесь от камней в желчном пузыре, велика вероятность того, что желчный рефлюкс пройдет самостоятельно.

Надежда спрашивает:
12 января 14:20, 2011

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать литотрипсию? Живу в Якутии, потому интересуют города, расположенные не очень далеко.
Еще хотелось бы пройти обследование, т.к. заключение УЗИ - УЗ признаки гепатоза, хронический калькулезный холецистит, хронический панкреатит вне обострения.
Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 14:24, 2011

К сожалению, мы не можем дать исчерпывающе полный ответ на Ваш вопрос, возможно, Вы сможете получить интересующую Вас информацию в областной больнице по месту жительства, или, воспользовавшись поиском.

Надежда спрашивает:
12 января 14:27, 2011

И еще хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу литотрипсии?
Или медицина все-таки за удаление желчного пузыря? (мне так другого решения вопроса и не предлагали)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 14:28, 2011

Дело в том, что эффективность ударно-волновой литотрипсии не превышает 30-50%, кроме того, мелкие частицы камней могут закупорить желчные протоки, и вызвать обтурационную (механическую) желтуху, от которой избавиться можно будет только хирургически. Поэтому, оптимальным лечением, считается удаление желчного пузыря эндоскопическим методом, в том случае, если нет противопоказаний к данному вмешательству.

Надежда спрашивает:
12 января 14:32, 2011

А в таких городах, как Благовещенск или Новосибирск есть центры, где делают литотрипсию? Или, может, подскажите другие города?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 14:35, 2011

По данному вопросу Вам стоит обратиться к участковому терапевту или Вашему гастроэнтерологу, который даст направление на литотрипсию в соответствующий медицинский центр.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00