18+

камень в желчном пузыре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

катерина спрашивает:
24 мая 18:21, 2011

Мне 39 лет.Сходив на УЗИ узнала что у меня камень размером 3см.Ни каких симптомов ни когда не было.По анализам крови(сдавала раз в год)холестерин в норме.Врач сказал, раз не беспокоит то и трогать не надо.Верно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 23:28, 2011

При таком размере камня велика вероятность закупорки желчевыводящего протока и тогда в срочном порядке потребуется хирургическое вмешательство. Рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом для выбора метода лечения, возможно эндоскопическое вмешательство.

Зайтуня спрашивает:
25 апреля 07:40, 2012

Мне 44 года У меня камни 7- 8 мм.Иногда беспокят.Скажте пожалуйста какие таблетки можно принимать при болях?И обьезателно ли надо делать операцию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 13:24, 2012

Уточните пожалуйста, где именно находятся камни? В желчном пузыре или почках? С этой информацией можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00