18+

кал с кровью у ребенка 2,5 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
06 июля 15:15, 2011

Добрый день. У моей дочки 2,5 лет начались проблемы со стулом. Раньше стул был ежедневным.теперь через день,при этом появились прожилки крови и объем каловых масс очень большой.Около 3 недель назад стала жаловаться на боли в животе,независимо как давно был стул. Само испражнение происходит достаточно быстро. Сдали анализ кала, на удивление он оказался хорошим,гастроэнтеролог посоветовал обратиться к неврологу,с невротической стороны доже все в порядке.Появился также белый налет на корне языка. Питаться стараемся по правилам:суп ежедневно,фрукты овощи, питье, кисломолочные продукты. Никогда ни на что не было аллергии или какой либо реакции организма. У меня самой( я мама) есть диагноз: долихо сигма. На себя давно махнула рукой,ни чего кроме "Сенны" не помогает. Все испробовано. Вопрос мой вот в чем. К какому именно нам идти специалисту и какие именно нужно пройти обследования,т.к. ребенка оочень сложно привести к врачу,даже если доктор не трогает. Не хотелось бы ходить везде,где нужно и не нужно,хотелось бы конкретно и по существу. И возможно ли,что дочка унаследовала мой диагноз и с этим связаны наши проблемы? Почему тогда раньше все было хорошо. Если можно,прокомментируйте мое письмо. С благодарностью,Ирина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 18:20, 2011

К огромному сожалению, это заболевание действительно могло быть генетически унаследованным от Вас. Возможно, до настоящего времени, это патологическое состояние находилось в стадии компенсации, а теперь перешло в декомпенсированную форму. Для точной диагностики, необходимо пройти осмотр детского хирурга и пройти рентгенконтрастное исследование кишечника, однако, этот метод лечения можно применять только после исчезновения крови из кала - т.е. после лечения энтероколита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00