18+

Какую мазь использовать от ветрянки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
07 ноября 22:04, 2013

Какую мазь использовать для лечения симптомов ветрянки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 22:10, 2013

Для лечения симптомов ветрянки можно использовать различные мази, которые содержат определенные активные компоненты. Мази при ветрянке могут купировать зуд, уменьшать боль, ускорять заживление и отпадение корочек, а также профилактировать присоединение бактериальной инфекции с развитием гнойного дерматита. Каждая мазь обладает определенными эффектами в зависимости от типа содержащихся в ней активных компонентов. Выбор конкретной мази для обработки высыпаний при ветрянке зависит от того, какой именно эффект необходимо получить в результате терапии. Например, некоторые препараты прекрасно устраняют зуд, другие хорошо подсушивают высыпания и ускоряют выздоровление, и т.д.

То есть, решая, какую мазь использовать от ветрянки, необходимо выявить наиболее желаемый эффект. А затем, в соответствии со свойствами препаратов, выбрать тот, который обладает необходимым эффектом.

Итак, от ветрянки можно использовать следующие мази:

  • Крем с цинком, который готовится рецептурным отделом аптеки. В крем входят следующие компоненты – оксид цинка 15 г, тальк 15 г, бентонит 2 г, пропиленгликоль 15 г, и дистиллированная вода доливается до 100 мл. Крем подсушивает пузырьки, снимает зуд и ускоряет заживление и отпадение корочек;

  • Цинковая мазь ускоряет заживление и отпадение корочек, а также снимает зуд;

  • Мази с ацикловиром в качестве активного компонента – Ацикловир, Инфагель, Зовиракс и др. Мази уменьшают высыпания и ускоряют заживление;

  • Мази с антигистаминными средствами в качестве активных компонентов – Фенистил, Гистан и др. Данные мази применяются для уменьшения зуда;

  • Гомеопатическая мазь Ирикар, которая снимает зуд, обладает противовоспалительным действием.

Мази с ацикловиром эффективно уничтожают вирус, тем самым, ускоряя выздоровление, облегчая течение инфекции, уменьшая зуд и т.д. Данные мази следует использовать вплоть до момента образования корочек на всех высыпаниях.

Мази с цинком прекрасно заживляют высыпания и обеззараживают кожные покровы, профилактируя присоединение бактериальной инфекции с развитием гнойного дерматита. Мази на основе цинка, применяемые на стадии корочек, ускоряют их отпадение в несколько раз. Именно поэтому данные мази можно использовать для обработки ветряночных высыпаний с самого начала заболевания и вплоть до полного выздоровления, то есть, отпадения корочек.

Мази с антигистаминными веществами в качестве активных компонентов прекрасно снимают зуд и применяются именно с этой целью. Их применение оправдано до тех пор, пока человека беспокоит нестерпимый и сильный зуд.

Гомеопатическая мазь Ирикар эффективно купирует зуд и подавляет воспалительный процесс, ускоряя заживление высыпаний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00