18+

Каковы главные правила перехода с одних противозачаточных таблеток на другие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полина спрашивает:
05 февраля 12:16, 2013

Каковы основные правила перехода с одних противозачаточных таблеток на другие таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 12:57, 2013

В том случае, если Вы желаете перейти на другой контрацептивный препарат, рекомендуется окончить принимать активные таблетки из предыдущей пачки и не делая семидневного перерыва или не принимая неактивных таблеток сразу же начать прием другого контрацептивного препарата, который вам подобрал врач специалист.

Если и другой способ, если необходимо провести перерыв в применении контрацептивных препаратов, рекомендуется, после окончания приема упаковки контрацептивного препарата, сделать перерыв на 1-2 месяца и продолжить принимать другой контрацептивный препарата с первого дня менструального цикла, не позднее 5 дня. В этом случае, необходимо будет использовать дополнительные барьерные методы контрацепции, в течении 7-10 дней, за это время контрацептивный препарат достигнет максимального контрацептивного эффекта.

Подробнее о контрацептивных препаратах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Контрацептивы.

яна спрашивает:
26 ноября 14:23, 2013

Здравствуйте. Врач посоветовал перейти с новинета на линдинет 20,так как от новинета у меня начинались кровяные выделения,хотя до конца цикла оставалось еще 7 таблеток и продолжались эти выделения до начала приема новой пачки. Так было 2 месяца. Меня интересует вопрос,вызовет ли прибавку в весе линдинет 20 и пойдут ли у меня месячные при начале приема линдинет 20,ведь их я начну пить на след.день,как выпью последнюю таблетку новинета,следовательно в 7 дневный перерыв?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 19:24, 2013

После перехода с Новинета на Линдинет менструальноподобное кровотечение должно быть в 7-дневный перерыв. Прибавку в весе данные контрацептивы не вызывают, но в отдельных случаях она возможно, что зависит от индивидуальных особенностей. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Гормональные контрацептивы

анна спрашивает:
29 сентября 14:48, 2014

принимала всегда ригевидон. перешла на новинет после 7-мидневного перерыва. 7 таблеток пропила, 8 пропустила, на девятый день возобновила курс. на девятый день появились розоватые выделения, на десятый день выделения усилились(похожи на обычные месячные). что мне делать дальше? могу ли я снова перейти на ригевидон? как мне это сделать и нужно ли мне это сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:10, 2014

В данной ситуации возникновение кровотечения связано с пропуском таблетки. В этом случае Вам следовало на следующий день после пропуска принять и пропущенную, и очередную таблетки, а далее продолжить прием по 1 таблетки ежедневно до конца цикла и при этом на протяжение 7 дней применять барьерные методы контрацепции. Перейти на другой контрацептив Вы можете в следующем цикле.

анна комментирует:
29 сентября 16:18, 2014

на 10 день я выпила 2 таблетки. мне заканчивать курс с новинетом? на какой день переходить на регивидон после того, как пропью 21 таблетку новинета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 16:24, 2014

В данной ситуации Вам необходимо закончить прием всех таблеток из упаковки Новинета, а затем после 7-дневного перерыва начать прием гормонального контрацептива Регивидон.

эля спрашивает:
27 октября 09:40, 2014

Здравствуйте.Второй месяц пью ярину,мучают сильные головные боли,хочу перейти на другие таблетки,как правильно перейти и какие посоветуйте таблетки,чтобы не было проблем с весом)заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 10:58, 2014

В том случае, если есть взаимосвязь головной боли с приемом гормонального контрацептива Ярина, Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом в отношении замены препарата. Назначить или заменить гормональные противозачаточные таблетки может только лечащий врач гинеколог. В подобных ситуациях есть смысл рассмотреть переход на Джес, Новинет и т.п.

эля комментирует:
27 октября 11:41, 2014

Спасибо за ответ!Уточните еще,пожалуйста,а как именно переходят на другой препарат?с какого дня нужно пить новую таблетку?с 7 дневным перерывом или сразу по окончантию старого препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 11:47, 2014

Схема перехода на другой контрацептив зависит от того, какой именно препарат будет Вам назначен. Учитывая, что гормональные контрацептивы различные, схема перехода также будет разная.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00