18+

Каковы симптомы псевдомембранозного колита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадим спрашивает:
25 января 02:35, 2014

Какие симптомы у псевдомембранозного колита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 02:38, 2014

Симптомы колита могут возникнуть как во время приема антибиотиков, так и через 10 дней после прекращения курса лечения.

Типичные признаки заболевания:


Клинические симптомы колита могут быть выражены в различной степени. В ряде случаев единственным признаком заболевания является диарея (понос), с частотой дефекаций более 20 раз в сутки. Одновременно с появлением жидкого стула появляются боли в животе.

В редких случаях заболевание начинается с повышения температуры. Чаще температура тела держится в пределах 38,0-38,9oС. В тяжелых случаях (участившихся в последнее время) лихорадка достигает 40oС.

Сложно распознать болезнь в тех случаях, когда она начинается с повышения температуры, плохого самочувствия, слабости, головных болей, а лишь потом появляются жидкий стул и боли в животе.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00