18+

Каковы симптомы преждевременного отслоения плаценты или хориона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
25 апреля 00:39, 2014

Какова симптоматика преждевременного отслоения плаценты или хориона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 00:42, 2014

Женщина должна безотлагательно пойти на прием к акушеру-гинекологу или вызвать машину скорой помощи, если у нее появились один или несколько следующих симптомов:

1. Повышение температуры тела;

2. Напряжение передней брюшной стенки;

3. Внезапная схваткообразная боль в нижней части живота и/или пояснице;

4. Кровянистые выделения из половых путей;

5. Головокружение, потемнение в глазах, тошнота и обильный холодный пот;

6. Ощущение замирания плода.

Каждый из этих признаков является возможным симптомом преждевременного отслоения плаценты (хориона), но только врач после обследования и УЗИ-контроля может определить причину подобного состояния. Раннее обнаружение отслойки плаценты дает возможность остановить этот процесс с помощью постельного режима и медикаментозного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00