18+

Каковы плюсы кесарева сечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
31 марта 01:27, 2014

Каковы преимущества кесарева сечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 01:30, 2014

Такая операция, как кесарево сечение, всегда проводится по показаниям и не может рассматриваться просто в качестве способа безболезненного родоразрешения. К плюсам кесарева сечения можно отнести:

  • устранение риска для здоровья и жизни женщины при противопоказаниях к естественным родам (например, после предыдущего кесарева сечения, при риске маточного кровотечения, при позднем токсикозе и др.);

  • устранение риска для здоровья и жизни будущего ребенка при противопоказаниях к естественным родам (неправильное положение плода, большие размеры головы, многоплодие и др.).

В некоторых случаях кесарево сечение становится более предпочтительным методом родоразрешения, если у матери были выявлены различные заболевания, которые могут негативно сказываться на ее здоровье или здоровье малыша:


Своевременное решение о проведении кесарева сечения в таких случаях поможет избежать осложнений этих сопутствующих заболеваний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00