18+

Каковы первые признаки рака тонкого кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пётр спрашивает:
25 января 16:18, 2014

Каковы первые признаки рака тонкой кишки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 16:20, 2014

Первыми проявлениями такого онкозаболевания обычно являются общие симптомы, говорящие о нарушениях в желудочно-кишечном тракте – частая тошнота через несколько часов после еды, снижение аппетита, склонность к запорам или, наоборот, поносам, периодические боли в животе в виде спазмов неопределенной локализации, урчание и повышенное газообразование.

У части пациентов могут быть жалобы на слабость, вялость, быструю утомляемость, головокружения, ломкость ногтей и выпадение волос, трещины в уголках губ и сухость кожных покровов.

Каких-либо характерных ранних признаков у заболевания нет, поэтому часто рак кишечника диагностируется случайно при обращении к врачу по другому поводу.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00