18+

Каковы новейшие методики лечения псориаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
29 декабря 20:47, 2013

Каковы наиболее передовые методы лечения псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 20:49, 2013

Наиболее передовыми методами лечения псориаза в современной медицине являются:

  • ПУВА-терапия (сочетание длинноволнового УФ облучения и лекарственных препаратов, повышающих чувствительность кожи к УФ волнам);

  • Селективная фототерапия (излучение УФ средней длины);

  • Использование моноклональных антител - Инфликсимаба (Ремикейд), Адалимумаба (Хумира), Эфализумаба и др.

Недавно в Норвегии был разработан совершенно новый метод лечения псориаза с использованием состава, который значительно быстрее и лучше поглощается клетками кожи, чем мази и кремы. Этот состав изготавливается на основе докозагексаеновой кислоты. Осталось только дождаться его появления в аптечной сети.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00