18+

Какова вероятность забеременеть, если мужчина не кончил?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
04 марта 22:13, 2014

Какова вероятность зачатия, если мужчина не кончил?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 22:15, 2014

При разовом использовании этого метода контрацепции вероятность наступления беременности зависит от дня менструального цикла. Если же пара практикует прерванный половой акт в течение года, то беременность наступает в 4-27% случаев.

Ранее медики объясняли возможность зачатия при такой методике предохранения тем, что сперматозоиды могут присутствовать еще в смазке, которая выделяется перед половым актом. Этот факт был опровергнут учеными. Зачатие при прерванном половом факте возможно по следующим причинам:

  • мужчина не успевает вовремя остановиться и извлечь член из влагалища; нескольких утраченных секунд уже достаточно для проникновения сперматозоидов в половые пути женщины;

  • состоялись два половых акта с коротким промежутком времени; мужчина небрежно провел интимную гигиену после первого акта, и сперматозоиды, попавшие в складки крайней плоти, проникли в половые пути женщины во время второго акта;

  • после семяизвержения сперматозоиды могут оставаться в мочеиспускательном канале мужчины и при последующем незащищенном половом акте попадают в половые пути женщины.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00