18+

Какова вероятность заражения половой инфекцией при оральном сексе с больным?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
20 декабря 12:22, 2012

Какова вероятность заражения половой инфекцией (хламидиоз, сифилис, гонорея, уреаплазма, микоплазма, папиллома, трихомониаз, герпес и другие) при оральном сексе с больным?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 14:51, 2012

Риск возникновения инфекции достаточно высокий. Все зависит от стадии заболевании, степени вирусной нагрузки, и частоты половых контактов.
Так при однократном половом контакте риск возникновения, перечисленных заболеваний 20%, при повторных половых контактах более 80%.
Так же все зависит оттого, происходила ли эякуляция в ротовую полость или нет, т.к. при эякуляции, риск заражения более чем 95-98%.
Наличие в ротовой полости: язвочек, воспаление десен, заед в углах рта, повышает риск возникновения инфекции и составляет более 90%.
Подробнее о данных заболеваниях, путях инфицирования, методах диагностики и лечения, Вы можете узнать, перейдя по ссылке: Половые инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00