18+

какова вероятность забеременнеть при приеме новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
24 июля 10:56, 2013

я в первый раз начала прием новинета, врач сказала пить с 5 дня менструации, пью не всегда в одно время ( вспоминаю через 30-40 минут), и на 12 или 13 таблетке был незащищенный ПА, какова вероятность забеременнеть в моем случае? начиталась про 14 дней максимального действия препарата, теперь очень волнуюсь(((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 12:35, 2013

В том случае, если вы регулярно принимали препарат, без пропусков, максимальный контрацептивный эффект наступает на 10-14 день менструального цикла. В вашем случае, риск возникновения беременности не высокий. Рекомендуется продолжить принимать препарат в установленном графике, в том случае, если кровотечение отмены не наступит, необходимо будет исключить беременность и проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

мария комментирует:
25 июля 10:38, 2013

но я начала принимать новинет на 5 день цикла, получается 10-14 дней считать надо все равно с начала менструального цикла, т. е. не с 5го, а с первого дня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 июля 12:18, 2013

Нет, отсчет необходимо начать с того дня, когда вы впервые начали принимать Новинет, т.е. на 10-14 день от начала приема. С 5 дня менструального цикла разрешен прием контрацептивного препарата, но максимальный контрацептивный эффект наступает на 10-14 день, т.е. это на 15-19 день менструального цикла. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00