18+

какова вероятность забеременеть при приеме Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
01 апреля 23:23, 2012

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть при приеме ОК Джес, если прием такового был начат НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ. Месяц назад было выскабливание, после недельного лечения врач назначила прием Джес и сказала начать принимать ,не дожидаясь МЦ. Прием Джес не пропускала, за неделю до употребления неактивных таблеток был незащищенный ПА, при приеме неактивных таблеток месячные так и не наступили, хотя боль внизу живота была ужасная. Очень надеюсь на Вашу консультацию!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!! С уважением, Оксана.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 15:48, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности достаточно велика. Для точного исключения беременности, нужно пройти повторный осмотр гинеколога, возможно, потребуется сделать УЗИ органов малого таза, для выяснения точных причин задержки менструации. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Оксана комментирует:
02 апреля 16:07, 2012

Здравствуйте! Спасибо огромное Вам за ответ, но я бы еще хотела уточнить вот что, я делала сегодня экспресс-тест на беременность, ответ отрицательный, с момента, когда по идее при принятии неактивных таблеток должна начаться МЦ, прошло 8 дней. Есть ли вероятность, что тест показывает неправильно и что делать теперь с приемом ОК Джес, продолжать прием или отказаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 апреля 17:48, 2012

Наиболее точные результаты, экспресс-тест на беременность дает через 14 дней, после полового контакта, во время которого могло произойти зачатие или на 5-6 день задержки менструального кровотечения. Попробуйте сделать еще несколько тестов (различных производителей) для контроля. Если результаты будут отрицательными, и не будет никаких признаков беременности (подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности), Вы сможете возобновить применение Джес.

Алена спрашивает:
28 сентября 08:24, 2012

Здравствуйте! Пью таблетки Джес уже пол года. И неожиданно начались коричневатые выделения и немного тянет внизу живото, хотя до начала месячных еще полторы недели. Что это такое? Опасно ли это? И как это исправить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 15:35, 2012

При приеме гормональных контрацептивов возможны межменструальные мажущие выделения в тех случаях, когда пациентка нарушает режим их приема, а также тогда, когда препарат не подходит. Рекомендую Вам посетить врача гинеколога для осмотра и личной консультации. Подробнее о препарате Джес Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Джес

кристина спрашивает:
13 июня 13:11, 2013

Здравствуйте! я принимаю таблетки джес как положено не пропуская не одну и на 3 месяце приема препарата задержка. подскажите пожалуйста могла ли я забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 11:11, 2013

Вероятность наступления беременности на фоне приема противозачаточных таблеток чрезвычайно мала, но полностью не может быть исключена. При отсутствии кровотечения в семидневный перерыв рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, что позволяет диагностировать беременность на самых ранних сроках. Подробнее узнать о данном исследовании Вы можете из тематического раздела нашего сайта: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Liz спрашивает:
23 мая 13:34, 2014

Принимаю таблетки Джес 2й год регулярно, у меня вопрос, можно ли забеременеть при приеме не активных таблеток???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 15:24, 2014

В том случае, если Вы регулярно принимаете гормональный контрацептив Джес, то необходимо знать, что его противозачаточное действие распространяется как на дни приема активных таблеток, так и на период приема неактивных таблеток, следовательно беременность не может наступить. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Джес.Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00