18+

Какова вероятность забеременетьпосле отмены противозачаточных таблеток?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
29 июня 15:23, 2011

Принимала в течении года противозачаточные таблетки "Джесс". Решила бросить. Пропустила одну активную таблетку и четыре неактивных. Пришли месячные, но очень скудные( пачкало просто), длились 3 дня. Все эти три дня и 6 дней после мы с мужем не предохранялись. После окончания месячных прошло 2,5 недели. За это время несколько дней тянуло низ живота, как перед менструацией, знобило, чувство тяжести и "наполненности" было внизу живота. В течении двух дней грудь была очень чувствительна к прикосновениям. Низ живота "опух" заметно. Потом все прошло. Иногда вечерами бывают тянущие боли, как перед месячными. Начало последней менстр-ции - 12.06.11. Какова вероятность, что я беременна? И еще 16.06.11 я делала МРТ головы и шеи. Как это может повлиять на развитие ребенка, если беременность всетаки есть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 16:19, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и для уточнения диагноза беременности сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз. На малых сроках беременности действует правило: "Все или ничего". Если вы все же беременны необходимо будет встать на учет и пройти все скрининговые обследования для исключения патологии плода.

Анна спрашивает:
08 августа 15:37, 2011

Здравствуйте! Начало последних месячных - 9.07.11. Весь месяц с мужем не предохранялись. Несколько дней назад появились признаки ОРЗ, насмрк, частое чихание, пощипывание в носоглотке. Часто знобит, то в жар кидает. С 3 по 5 авг.сделала 5-ть тестов на беременность. Сегодня 8.08 сделала три теста: один утром после сна, два - днем, но все они показали отриц.результат. Что это может означать?
Заранее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 09:32, 2011

Тесты на беременность эффективны, начиная с 5-6го дня задержки менструации, ранее этого срока, они могут давать неточные результаты.

Анна спрашивает:
08 августа 15:39, 2011

Хочу добавить: первые пять тестов с 3 по 5 авг.были положительными!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 09:43, 2011

Результаты экспресс-тестов могут быть как ложноположительными так и ложноотрицательными, возможно, положительный результат теста был вызван продромальным (бессимптомным) периодом ОРВИ. Для более точной диагностики, Вам нужно проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование более точно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00