18+

Какова точность анализа ХГЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
19 октября 21:44, 2013

Какова точность анализа на хорионический гонадотропин человека?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 21:47, 2013

Анализ крови на ХГЧ обладает высокой точностью благодаря отличной чувствительности и специфичности. Так, чувствительность анализа крови на ХГЧ составляет 0,8 МЕ/л. Это означает, что анализ определяет концентрации ХГЧ выше 0,8 МЕ/л. Поскольку при беременности концентрация ХГЧ вырастает выше 10 – 15 МЕ/л, то чувствительность анализа крови очевидна. Специфичность анализа крови на ХГЧ составляет 100%. Это означает, что анализ всегда выявляет ХГЧ в крови, если он там присутствует. Таким образом, точность анализа ХГЧ в крови высока и составляет по данным исследований не менее 99,8%.

Анализ мочи на ХГЧ обладает меньшей точностью, чем крови. Это связано с тем, что используются другие методики, обладающие меньшей чувствительностью. Чувствительность различных методов анализа ХГЧ в моче колеблется от 5 МЕ/л до 30 МЕ/л. Специфичность анализа ХГЧ в моче так же, как и в крови составляет 100%. Поэтому суммарная точность анализа ХГЧ в крови по данным исследований и статистических данных составляет от 98 до 99%.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00