18+

Какова причина появления высыпания на груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
24 мая 16:29, 2011

Мне 25лет. Появились красные мелкие пятнышки на груди в большом количестве. они не чешутся, не беспокоят, на ощупь не ощущаются. Только яркая сыпь. Раньше такое было во время ОРЗ, я предположила, что от лекарств, прекратила принимать Терафлю, они тут же исчезли. Вероятно сейчас та же причина: я принимала большое количество лекарств в связи с отравлением пищевым. Если это алергия, то нужно ли её лечить, как определить на какой именно препарат? Со временем алергия может усугубиться? А может причина в другом? Расчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 22:15, 2011

Судя по описываемой Вам клинической картины велика вероятность того, что высыпания вызваны аллергией. Без личной консультации врача аллерголога выявить вещество аллерген невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00