18+

Какова причина моей одышки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
22 октября 14:45, 2011

Зравствуйте! Мне 33 года. Учась в школе, на уроках физкультуры после длительной пробежки, ощущал в груди неприятные ощущения похожие на спазм, першение и одышку! При обследовании экг показало метаболические изменения в миокарде! В 20 лет неприятные ощущения в груди участились, давление скачет и одышка при нагрузке, кашель! Мое состояние кардиолог оценивал как невроз! Год назад при плохом самочувствии проходил обследование! Экг, помимо метаболических изменений в миокарде, зафиксировало ишемию. Через 20 минут повтора экг, ишемии не обнаружено и в последующих тоже! На эхограмме подозрения есть на атеросклероз! При нагрузке на велотренажоре, давление поднялось до 200-120. Анализы крови показали завышенный гемоглобин, густая темная кровь, плохой холестерин завышен, хороший занижен! Тромбоциты в норме, фибриноген б +++. Пластины ногтей часто бывают фиолетового цвета, часто синюшность кожи лица! Тяжелое дыхание в покое и одышка при нагрузке. Иногда ночью возникает нехватка воздуха, общее недомогание, не полный выдох! Часто делаю дополнительный вдох! Голова постоянно тяжелая, но не болит! Давлене скачет, верхняя часть серда иногда ноет. В груди не приятные ощущения, тяжесть,отдающие в спину и в левую лопатку или между лопаток! Появляется кашель. Подскажите пожалуйста, что со мной? И как привести свой организм в порядок? И избавиться от одышки! Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 22:51, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гематологом для проведения лично осмотра и выяснения причины повышения уровня гемоглобина, необходимо исключить полицитемию (эритроцитоз). Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения холтеровского мониторирования, только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00