18+

Какова норма гормонов щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
13 января 06:44, 2011

Здравствуйте. Мне 32года. Проконсультируйте меня пожалуйста. Подсказали, что может быть из-за нарушений в щитовидной железе.Последние полгода начали сильно выпадать волосы, на всякий случай сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты такие:
В прошлом году сдавала при общем обследовании (10.09.2009г.) Т4св - 19,72 пмоль/л, ТТГ - 0,914 мМЕ/мл.
И сейчас при выпадении волос (28.12.2010г.) Т4св - 13,13 пмоль/л, ТТГ - 1,671 мМЕ/мл. Скажите в норме ли эти показатели? И не влияет ли на результат анализов, то что я применяю оральные контрацептивы Три-регол или надо сдавать анализы, когда не применяешь таблетки? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 09:30, 2011

Данные показатели несколько снижены для Вашего пола и возраста. Вам необходимо более полное обследование щитовидной железы, которое сможет назначить Вам эндокринолог после осмотра. Обычно, гормональные оральные контрацептивы не снижают уровня тиреоидных гормонов, но при некоторых заболеваниях щитовидной железы их прием противопоказан, поэтому Вам нужно пройти обследование как можно скорее.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00