18+

Какова доза передозировки Донормилом? И её последствия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лера спрашивает:
10 декабря 12:13, 2010

Моя сестра(26 лет) месяц назад начала принимать Донормил... сначала всё было нормально, а потом её стало как-то подташнивать. Решила сократить дозу-тошнота прошла, но вот препарат особо не помогает... Она боится передозировки,точнее её последствий.Но и заснуть то тоже не получается... что делать?

Какая доза Донормила может стать опасной?
Каковы последствия передозировки?
И правда ли от передозировки Донормилом можно потерять сознание на длительное время, могут случиться провалы в памяти, а также может привести даже к коме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 23:34, 2010

Применять Донормил по назначению врача следует не более 5 дней. Самолечение Донормилом опасно, при длительном применении даже в терапевтической дозе развиваются побочные явления (как в Вашем случае). Немедленно отмените этот препарат, обратитесь за консультацией к неврологу для решения проблемы бессонницы.

Pavel спрашивает:
20 сентября 00:44, 2011

Скажите пожалуйста.От передозировки Донормилом можно умереть?И сколько приёма этих таблеток за один раз опасно для жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 16:43, 2011

Принимать Донормил нужно согласно инструкции и исключительно по назначению врача.

Pavel комментирует:
20 сентября 20:56, 2011

Это я и в инструкции прочитал.А на основной вопрос Вы так и не ответили.....

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 сентября 21:20, 2011

Если Вы не знаете как правильно применять препарат - Вы должны обратиться к врачу, назначившему Вам его. Если Вы случайно приняли большую дозировку, чем та, которую назначил Вам лечащий врач, немедленно промойте желудок и обратитесь к врачу. Какой ответ Вы ждете от МедКоллегии www.tiensmed.ru?

Pavel спрашивает:
21 сентября 01:22, 2011

Простите но я вас просто спросил...можно ли умереть от передоза этим снотворным..Простой вопрос,и на него простой ответ:ДА или НЕТ.Вот и всё делов то.Я не просил заумных речей...что вы от ответа уходите.А с какой целью спрашиваю это не ваше дело...мне хочется просто знать.Это же так просто......................................................................................................................................

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 21:32, 2011

Передозировка практически любых лекарственных средств, может привести к тяжелым осложнениям и поражению всех органов и систем. В некоторых случаях, при несвоевременном оказании неотложной помощи, особенно, если отмечается отравление препаратами, влияющими на ЦНС, могут развиться тяжелые психические нарушения, неврологические нарушения, кома, летальный исход. Порог чувствительности к таким препаратам у каждого индивидуален, поэтому, критической может оказаться любое превышение дозировки Донормила.

Елизавета спрашивает:
08 октября 17:12, 2014

Как умереть? Просто уснуть и никогда не проснуться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 19:32, 2014

В данной ситуации Вам нужно, прежде всего, определить причины, в связи с которыми Вас посетило данное желание. Жизнь прекрасна и любые трудности и проблемы могут быть рассмотрены с другой, более объективной стороны. Возможно, Вы чрезмерно усугубляете проблему, но смерть - не выход из ситуации, Вам можно и нужно помочь пересмотреть свои взгляды на жизнь и на существующие проблемы. Не отчаивайтесь! Жизнь - удивительная вещь, хотя порой и достается на долю человека много бед. В любом случае Вы сильнее обстоятельств и сможете начать все заново! Рекомендуем Вам лично посетить врача психолога, который разберется с Вашими проблемами и подскажет реальный выход из ситуации.

Елизавета комментирует:
08 октября 23:16, 2014

Я уже везде обращалась. У меня такая ситуация, что никакой психолог не поможет. А от донормила, конечно, умереть невозможно. Не знаю, от чего смогу умереть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 00:36, 2014

Расскажите, нам, пожалуйста, о своей проблемы, которая привела к такому желанию и мы всем коллективом специалистов наверняка сможем Вам помочь и найти выход из ситуации. Послушайте, пожалуйста, мнение компетентных врачей - в нашей практике бывают очень сложные случае и при этом есть тысячи спасенных пациентов, которые отказались от глупой затеи - прервать жизнь. Вы не одна в этом мире, независимо от сложности проблемы есть выход и именно в таких случаях Вы нуждаетесь как никто другой в поддержке и помощи. Возможно, Вам непросто об этом говорить, но наберитесь смелости и сообщите нам хоть малейшую информацию, которая поможет нам определить, какого рода помощь Вам нужна.

Елизавета спрашивает:
09 октября 10:08, 2014

Мне нужно только умереть. Нет здоровья, не квартиры, нет средств к существованию

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 12:54, 2014

Елизавета, от такой ситуации не застрахован ни один человек на Земле, но, тем не менее, люди продолжают жить, надеяться и бороться. Посмотрите на тех, кому, возможно, в сотни раз тяжелее и попробуйте представить себе, что дает им оптимизма для продолжения жизни. Даже в невероятно сложных ситуациях каждый человек может и должен находить то, что доставляет ему удовольствие: может быть, для Вас это пока кажется очень сложным, но неужели Вам не хочется наслаждаться созерцанием рассветов и закатов, греться под теплыми лучами солнца, которое светит для всех одинаково, независимо от благосостояния?!


Мы, конечно, не волшебники и не может в одночасье дать Вам то, чего Вам не хватает и в чем Вы нуждаетесь, но мы готовы оказывать Вам психологическую поддержку на протяжение всего периода, пока не минует депрессия и мысли о суициде. На свете много добрых и отзывчивых людей, которые с удовольствием помогают другим. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст, образование, хобби и мы попробуем дать Вам практические советы. Живите и наслаждайтесь жизнью, пусть сегодня Вам тяжело, больно и одиноко, но это пройдет и все у Вас обязательно наладится, Вы только верьте нам, пожалуйста, верьте!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00