18+

каков % забеременеть,если через 3 часа после незащищенного секса приняла Эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ариша спрашивает:
09 июня 12:40, 2011

во время секса парень кончил в меня.я приняла душ.потом через 3 часа приняла одну таблетку Эскапела...прошло нормально.не было не тошноты не рвоты,никаких побочных эффектов описанных в инструкции...год назад был медикаментозный аборт....естественно,на данный момент не хочу забеременеть.каков процент,что Эскапел поможет не "залететь"?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 15:59, 2011

Производитель не предоставляет информации о процентном соотношении эффективности, однако процент нежелательных беременностей при применении препарата эскапел невелик. Намного чаще при применении данного препарата возникают гормональные сбои в организме потенциально опасные для Вашего здоровья, в ряде случаев приводящие к бесплодию.
После применения данного препарат следует обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу.

ариша спрашивает:
10 июня 18:45, 2011

если честно то не поняла ответа...то есть,вы хотите сказать,что я забеременела?заранее спасибо,за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 13:15, 2011

Вероятность беременности существует, но она низкая. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и провести экспресс тест на определение беременности.

ариша спрашивает:
11 июня 13:40, 2011

благодарю за ответы на мои вопросы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 15:40, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Алтын спрашивает:
29 октября 10:42, 2014

здравствуйте! у меня такое случае, у нас был нпа вроде попали в день овуляций теперь после нпа через три часа я приняла эскапел, прошло второй день чуть чуть тянет низ живота и появилась немного тошнота. теперь переживаю когда должны прийти межмесячные и есть ли вероятность беременности как узнать а то нервы на пределе спасибо зараннее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 10:49, 2014

Если гормональный контрацептив Эскапел был принят своевременно, вероятность беременности отсутствует, поэтому нет повода для волнений. Как правило, на шестой день после приема Эскапела начинаются кровянистые выделения, которые не являются менструацией, поскольку вызваны приемом данного медикамента, а очередная менструация может прийти с опозданием.

Алтын спрашивает:
29 октября 10:54, 2014

извините еще хотела узнать а тошнота и боли низ живота это нормальные явление или это действие препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 10:56, 2014

Данные симптомы связаны с механизмом действия препарата, поэтому не стоит переживать. Далее рекомендуем принимать барьерные методы контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00