18+

Каков всётаки наш диагноз???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 сентября 18:31, 2011

Здравствуйте. Дочке 6 лет. 4го сентября поднялась резко температура 38.7. Ближе к полудню уже 39.4. Симптомов нет никаких:ни кашля,ни насморка, ни болей,ни поноса,ни рвоты-ничего. Вызвали " Скорую",поставили нам диагноз тонзилит(горло даже небыло красным и не болело). Врач сказала,что такое бывает в начальной стадии. Назначила Амоксициклин. К ночи температура 40.7. Нурофен сбивает только до 39.4. Признаки так и не проявились. Вновь вызванная скорая увозит нас в инфекционную больницу уже с диагнозом ОРВИ. Лейкацитов-значительное кол-во, эр-1000,соэ-36 (извените,но почерк врача не могу разобрать). Через три дня ребёнка переводят в детскую больницу,ставя уже ИМВП. Кололи Цефазалин, супрастин в табл.Пролежав 14дней в детской, после выписки снова поднялась температура 38,4,а через 14ч температура 36,6. Анализы в детской показали : клинический крови соэ-14, эр-4,99*10 в 12степени, Нв-135, Т2-442*10 в 9степени. Б/х кровь: альбумины 49,84, о.белок-73,46, мочевина-3,99, креатенин-8,1, мочевая кис-та-174,4. Клинич.анализ мочи РН-5,5,уд.вес-1025, эр 0-3, окс+, слизь+. УЗИ почек-гидрокаликоз справа ниже (извените не могу прочитать)-1,5см, бактериурия-роста нет. Проведено лечение: электрофарез с р-ром Фурадонина, в/м Цератаксим. Через 2 недели после выписки ночью возникли рези при мочеиспускании. Сдали сегодня анализы на паразитов,мазок на урогенитальные инфекции,герпес,хломидиоз. Ждём результат. Что нам ещё проверить? Что с ребёнком??? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 11:06, 2011

По описываемым симптомам высока вероятность инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит). Однако для выставления окончательного диагноза необходимо ознакомиться с результатами мазка со слизистых мочеиспускательного канала.

Наталья комментирует:
29 сентября 12:40, 2011

Сегодня забрали результат мазка,соскоба из : уретры,влагалища. обнаружены уреаплазмы. Насколько это опасно??? Какой врач поможет подобрать правильное лечение??? Спасибо вам большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 22:49, 2011

В данном случае необходимо обратиться к детскому врачу гинекологу или урологу. Уреаплазмоз требует длительного лечения под контролем лечащего врача. Необходимо так же обследование всех членов семьи на данное заболевание и совместное лечение в случае выявления заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00