18+

Каков состав болтушки от прыщей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данила спрашивает:
30 декабря 07:37, 2013

Каковы компоненты болтушки от прыщей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 07:43, 2013

В настоящее время существует несколько высокоэффективных болтушек от прыщей, в состав которых входят активные компоненты, обладающие терапевтическим действием. Составы наиболее эффективных болтушек от прыщей приведены в таблице.

Наименование болтушкиКомпоненты болтушкиКоличество компонента
Болтушка с ЛевомицетиномЛевомицетин в растворе2 мл
Борная кислота1 мл
Сера порошкообразная2,5 мг
Аспирин порошкообразный2,5 мг
Спирт этиловый 90 %10 мл
Болтушка с салициловой кислотойОсажденная сера7 г
Порошок стрептоцида7 г
Борная кислота50 мл
Салициловая кислота 2 %50 мл
Болтушка с ЭритромициномОксид цинка4 г
Эритромицин (порошок)4 г
Салициловая кислота 2 %50 мл
Борная кислота50 мл

Болтушки с Левомицетином и салициловой кислотой можно применять в качестве ежедневного лосьона. Достаточно просто протирать болтушками кожу ежедневно, чтобы через некоторое время прыщи начали уходить. Болтушка с Эритромицином применяется при тяжелом течении прыщей. Данную болтушку нельзя применять длительный промежуток времени, поскольку это средство очень сильное, и предназначено для устранения больших и сильно воспаленных угрей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00