18+

Каков шанс беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарина спрашивает:
29 сентября 14:05, 2014

Здравствуйте.
20.09.2014 был защищенный па (в презервативе), парень успел вытащить до того как произошла эакуляция, т.е. фактически совмещены 2 способа контрацепции, презерватив и ППА. Спустя где-то час, па повторился, также в презервативе, но парень кончить не смог.
Как я потом посмотрела по календарю, секс был за день до овуляции (цикл может быть сбился, т.к. я до этого месяц была на юге).
Вечером после секса немного тянул живот. Скажите, есть ли риск забеременеть? Или беспокоиться не о чем? Цикл регулярный, 28-29 дней, иногда после смены климата бывают задержки в 3-5 дней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:00, 2014

В данной ситуации, учитывая применение сразу двух методов барьерной контрацепции (в чем нет абсолютно никакой необходимости), вероятность наступления нежелательной беременности исключена, поэтому нет совершенно никаких оснований для волнений. Рекомендуем Вам не паниковать, так как Вы не беременная и продолжать применять барьерные методы контрацепции.

ольга спрашивает:
30 сентября 17:21, 2014

здравствуйте, с мужем занимались половым актом. была середина овуляции, эакуляция произошла во внутрь. прошло 2 дня после полового акта тянет низ живота и периодически побаливает то правый, то левый бок.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 20:22, 2014

Если во время полового акта была фаза овуляции, а половой акт был незащищенный, то вероятность беременности присутствует. В случае задержки очередной менструации рекомендуем Вас сделать тест на беременность. Для ранней диагностики беременности Вы также можете сдать анализ крови на ХГЧ, что позволяет диагностировать беременность через 7-10 дней после зачатия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00