18+

Какой выбрать антидепрессант ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
31 марта 20:42, 2011

Пришлось расстаться с любимым человеком. Всю пустоту "заедаю" сладким , ну и другой едой тоже "забиваю " желудок . Так находит некое отупение и меньше хочется плакать , хотя , в принципе плачу регулярно.Раньше за свом весом следила ( быстро поправляюсь ) , а сейчас тяжело "взять себя в руки " - полнею. Засыпаю плохо.Днем апппатия - делать ничего не хочется .Из хронических болезней имеется варикозное расширение ( недавно была операция на одной ноге ) Какой подобрать антидепрессант ? Подскажите , пожалуйста !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 11:23, 2011

Вам нет необходимости пить антидепрессанты. Необходимо просто переключиться, найти себе занятие по душе, займитесь фитнесом, больше гуляете найдите себе интересное занятие. Жизнь не кончается, у вас еще все впереди и счастье и любовь и все прелести жизни. Смените обстановку. Если все же необходимость в антидепрессантах все же возникнет, перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом.

Екатерина спрашивает:
04 июня 21:29, 2011

(23 года). После перелома ноги (2 года назад) все перестало иметь для меня значение. Я сильно растолстела, так как инвалидное кресло. Сейчас поднялась, нормально хожу, занимаюсь обычными делами, вроде есть цели, к которым я стремилась всю жизнь, но почему-то возникает постоянная апатия, перестала общаться с друзьями, ничего не случилось, просто нет желания. Перестали интересовать любимые вещи, пошла в спорт зал, кино, театр, но чувствую что я не получаю удовольствия как раньше. Я поняла что на данный момент нет таких вещей которые бы интересовали меня, к хорошим или плохим событиям я отношусь одинаково - безэмоционально. Помогите подобрать антидепресант, жизнь в стиле бездушной машины не устраивает....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 22:36, 2011

В рамках интернет консультации назначить психотропные препараты у нас нет возможности. Обратитесь за личной консультацией к врачу психологу. Возможно лечение Вашего состояния не требует применения медикаментозных препаратов (достаточно лишь психотренинга). Антидепрессивные препараты обладают массой побочных эффектов и противопоказаний - потому в аптеках отпускаются лишь по рецепту врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00