18+

Какой тест может определить срок беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
15 мая 17:19, 2014

Какой тест может определить срок беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 17:25, 2014

В настоящее время существует только одна разновидность теста на беременность, которая может примерно определить небольшой срок гестации. На отечественном рынке изделий медицинского назначения это цифровой тест ClearBlue DIGITAL с индикатором зачатия.

В окошке результатов тест ClearBlue DIGITAL отображает значок "-" или "+". Соответственно знак "-" означает отсутствие беременности, а "+", напротив, что женщина беременна. Одновременно на табло под знаком "+" отображаются цифры "1 – 2", "2 – 3" или "3+". Цифры "1 – 2" означают, что зачатие произошло за 1 – 2 недели до производства теста, что соответствует акушерскому сроку беременности в 3 – 4 недели. Цифры "2 – 3" означают, что срок беременности соответствует 4 – 5 акушерским неделям. А цифра "3+" означает, что срок беременности составляет более пяти акушерских недель. Точность определения срока беременности при помощи теста ClearBlue DIGITAL составляет 92% при использовании утренней мочи. Если женщина использует не утреннюю мочу для тестирования, то точность результата может быть ниже.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00