18+

Какой наркоз выбрать для Кесарева сечения при СКВ и смешанном пороке сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
12 июля 18:52, 2011

Здравствуйте! Срочно нужна консультация Моя подруга находится на 34 неделе беременности и лежит в Центре материи ребенка. Скоро ей должны сделать Кесарево. Но есть одна проблема-какой наркоз лучше выбрать: местный или общий? Дело в том, что у нее СКВ (системная красная волчанка), и к тому же еще и смешанный порок сердца Ревматолог говорит одно, а другой врач (не помню какой - то ли акушер-гинеколог, то ли кардиохирург, или еще какой-то врач)- другое. Так что Вы можете посоветовать? Как быть в этой ситуации? Пожалуйста, ответьте. Для моей подруги, так же как и для меня, это очень важно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 04:04, 2011

К сожалению, предоставленных Вами данных совершенно недостаточно для того чтобы рекомендовать определенный вид анестезии. Лишь врач анестезиолог (совместно с ведущим беременность врачом гинекологом) в состоянии определить оптимальный вид анестезии исходя из объективных данных состояния беременной.

Вера спрашивает:
12 июля 20:41, 2011

точнее эпидуральная или спинальная анестезия - какая именно лучше

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 04:34, 2011

В большинстве случаев при кесаревом сечении спинальная анестезия предпочтительнее.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00