18+

Какой минимум еды для ребёнка весом 7,500 кг.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милена спрашивает:
22 февраля 12:43, 2013

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год и месяц . У него ОЧЕНЬ плохой аппетит. В год он (мальчик) весит 7,500 рост 67 см. За сутки съедает от 300 до 500-600 мл. в лучшем случае. А воды (жидкости) не более 20 мл. Вы бы не смогли подсказать, какой должен быть минимум еды и воды (ну про максимум я вообще молчу ) с таким весом в таком возрасте? Сразу дополню, что объём желудка у него наверно нормальный, т.к. иногда на него "находит" и он может за раз съесть 180 мл. овощного пюре с мясом.
Заранее спасибо!
Вот такое лечение мы проходили:
-В 4 месяца Карниэль по 5 кап. х 2 раза в день. 3 недели
Цераксон по 0,8 мл. х 2 раза в день. 5 недель

-В 5,5 месяцев Цераксон по 0,8 мл. х 2 раза в день. 2 недели

-В 6 месяцев Карниэль по 7 кап. х 2 раза в день 1 неделю

-В 9 месяцев Карниэль по 15 кап. х 2 раза в день 4 недели.
Креон по 0,5 капсусы х 1 раз вдень 2 недели
БиоГая 3 недели

На сегодняшний день (два дня, как принимаем):
Рыбий жир Смарт Омега по 0,3 капсулы х 1 раз в день
Галстена по 2 кап. х 3 раза в день
Лацидофил по 1 кап. х 1 раз в день

Сейчас Пантогам по 1/2 таблетки х 2 раза в день
и Триметабол по 1,5 мл. х 3 раза в день Для аппетита. (В последнем препарате я сомневаюсь...)
Провели ООчень много обследований, но патологий не выявлено, за исключением низкого содержания трипсина по пробе Швахмана (1:20 и 1:40), ещё у нас "плохая" ЭЭГ, но по ней я вчера получила Ваш комментарий,
Для информации ещё раз цитирую результат ЭЭГ "Зафиксированна региональная патологическая медленноволновая дельта и тета актитвность из правой лобно-височной области. Зарегистрированна разнообразная пароксизмальная активность г/мозга - региональная пик-волновая, островолновая из глубинных отделов правой лобной области, вторично генерализованная пароксизмальная активность из левой лобной области. Отмечается значительная межполушарная ассиметрия в лобно-височных отделах г/мозга. Возможно криптогенная лобно долевая парагиппокампальная эпилепсия"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 16:46, 2013

Уточните пожалуйста проводилось ли обследование на непереносимость лактозы, была ли исключена целиакия, муковисцедоз и другие аномалии? Проводилось ли обследование у врача генетика? Нарушение мальабсорбции, т.е. всасывания питательных веществ в желудочно-кишечном тракте приводит к недостаточному усвоению питательных веществ и как результат у ребенка есть дефицит массы тела. Наличие очагов эпилептической активности, могут только усугубить ситуацию. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом и педиатром-гастроэнтерологом, для проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза. Так же необходимо исключить нарушение функции щитовидной железы и работы надпочечников, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом.
В том случае, если у ребенка есть дефицит массы тела, ваш врач педиатр должен подобрать диету, которая поможет нормализовать вес ребенка, т.к. расчет питания у таких детей проводится по формуле, с учетом массы тела, возраста и основного заболевания. При недостатке массы тела, питание дробное, порции наоборот уменьшают в размерах, но частота кормления увеличивается.
Подробнее о питании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Питание.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00