18+

какой именно доктор должен поставить этот диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Разиля спрашивает:
05 апреля 13:28, 2011

Моей дочке 3года.часто болеет ОРЗ,ОРВИ и т.д.любая инфекция начинается с сухого кашля и не заканчивается без антибиотиков.Ходили к аллергологу она сказала ночной сухой первый признак бронхиальной астмы, тем более если в семье есть астматики. у меня самой атопическая бронхиальная астма и старшего сына тоже А,Б,А тяжёлой формы он на базовом лечении на симбикорте.Если сын при первых же симптомах инфекции соплях,хрипах у него начиналась отдышка,а у дочери никаких хрипов,в лёгких чисто в бронхах чуть чуть мокрота а по ночам приступообразный сухой кашель.и при чём болеет каждый месяц.Что делать,где провериться??? подскажите..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 17:31, 2011

Диагноз "бронхиальная астма" выставляется, обычно, пульмонологом. Поводом для предположения именно этого заболевания, могут стать частые эпизоды обструктивных бронхитов (не менее 3 раз в год). Для более точной диагностики, необходимо провести аллергопробы, а также, анализ крови, на содержание в ней IgE, их уровень резко повышен при бронхиальной астме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00