18+

Какой диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 июля 19:24, 2011

Мужу 50лет. Неделю назад прошёл флюорографию, в заключении написано: фокусные очаговые тени средней интенсивности,в S1, S2 с обеих сторон. Что это значит? Даже не знаем, где он мог приобрести эту болезнь! Представляет ли он опасность для окружающих?Он не может идти на приём к врачу,т.к. не гражданин России. Срочно ли ему надо ехать на родину для лечения? Очень надеюсь на скорый ответ, волнуемся, переживаем за него и за всех нас. Помогите, пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 22:02, 2011

По описанию рентгенограммы у нас нет никакой возможности выставить диагноз. Высока вероятность, что выявленный рентгенологический признак является симптомом следующих заболеваний: туберкулез, новообразование (доброкачественное/злокачественное), эхинококковая киста. Для диагностики заболевания необходима личная консультация врача пульмонолога и фтизиатра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00