18+

Какое лучшее средство для лечения стоматита у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
21 апреля 22:46, 2014

Какое самое лучшее средство для лечения стоматита у детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 22:49, 2014

Лучшее средство то, которое помогает. Для того, чтобы сказать, какое средство лучше всего поможет при стоматите, нужно знать, что явилось причиной развития заболевания.

При кандидозе полости рта (кандидозном стоматите) требуется назначение противогрибковых мазей и таблеток.

Если причинным фактором явился вирус герпеса (герпетический стоматит), то противогрибковые средства не нужны, необходимо воздействовать на слизистую оболочку с помощью противовирусных препаратов в жидкой или аэрозольной форме. Кроме того, необходимы препараты, повышающие иммунитет ребенка.

При стоматите микробного происхождения, который развился на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, используют мази и аэрозоли, обладающие антибактериальным действием.

Поэтому назвать наилучшее средство при стоматите невозможно, ведь в каждом отдельном случае врач подбирает комплекс лечения, который будет воздействовать на возбудитель и на все сопутствующие заболевания. Более того, что хорошо при одном виде стоматита, то может оказаться вредным при другой его разновидности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00