18+

Какое лечение назначают после выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 марта 21:23, 2014

Какое лечение назначают женщине после выкидыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 23:30, 2014

Комплекс лечебных мероприятий, назначаемый после выкидыша, зависит от причин и осложнений прерывания беременности. Он может состоять из:


Медикаментозное лечение:

В зависимости от имеющихся симптомов, женщине могут назначать следующие лекарственные препараты:


Психотерапия:

Консультации психолога необходимы для восстановления психоэмоционального равновесия женщины, ибо выкидыш – это всегда сильнейший стресс.

Физиотерапия:

Для снятия болей в животе применяется электрофорез с цинком на живот. В ряде случаев назначают грязелечение, а также гинекологический массаж.

Санаторно-курортное лечение:

Этот вид лечения после выкидыша способствует восстановлению здоровья пациентки, уменьшает вероятность развития осложнений. Но назначается санаторно-курортное лечение только гинекологом, т.к. необходимо учитывать возраст женщины, наличие сопутствующих заболеваний и противопоказаний. Самостоятельно, без консультации гинеколога, отправляться на курорт после выкидыша категорически запрещено.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00